Дмитрий Л

Помогите написать сочинение на тему

Помогите написать сочинение на темуПомогите написать сочинение на тему картина А. Пластова Сенокос (что нибудь попроще чтобы не было похоже что из интернета)

Павел Ненашев

Сочинение
на тему: картина А. Пластова "Сенокос"
Лето - это трудовая пора в жизни крестьян. Именно это время года
изображено на картине А. А. Пластова «Сенкос» . Картина пронизана
чувством радости и ликования, счастьем мирного труда.
В центр
картины автор поместил крестьян, которые косят траву. По их синхронным
движениям и сосредоточенному виду видно, что труд для этих людей
привычное и важное дело.
На переднем плане нас поражают своим
разноцветием луговые травы и цветы. Для их изображения художник подобрал
нежно-фиолетовые, розовые, желтые и оранжевые оттенки. Эти цвета
помогают автору передать красоту уходящего лета. Солнечный свет,
переливаясь, играет в изящной кроне белоствольных берёз, которые
пытаются хоть немного укрыть тружеников от палящего зноя.
На заднем
плане мы видим полосу леса, которая отдаёт сине-зелёной прохладой.
Возможно, именно туда косцы отправятся отдохнуть после завершения
трудового дня.
Картина написана настолько реалистично, что кажется
слышно жужжание насекомых и пение птиц, а воздух напоен пряными
ароматами полевых цветов и трав.

Алексей Баканов

Лето – это горячая пора в жизни труженика села. В эту пору делаются различные заготовки на зиму – и заготавливается сено для скота. Если крестьянин проведет лето беспечно, он не выживет холодной и голодной зимой. Зная это, многие крестьяне собирались группами, помогали друг другу. Так, при заготовке сена часто на поле выходили семьями или селами. На картине Пластова «Сенокос» мы видим семью, которая вышла на поле. Они трудятся так четко, что становится ясно – они делают привычную работу. Примечательно, что косят на картине женщины и подросток. Это можно объяснить только занятостью мужчин на других, более тяжелых, работах. Художник выбрал самые яркие краски, которые мог выдумать человек. На картине пестреют красные, фиолетовые и лиловые цветы. Они притаились среди обычной травы, которую скоро скосят. А за всем процессом наблюдают стройные березки, которые являются национальным символом. Картина мне очень понравилась из-за своего яркого исполнения и сюжета. Она прославляет простой труд – и показывает его с идеалистической стороны. Хочется верить, что эта картина напомнит человеку, что не только приборы могут выполнять всю работу, но работать должен и человек.