Александр

помогите написать сочинение на тему "Жизнь в деревне"

Серик Карашев

Жизнь в деревне неповторимо и незабываемо. Там можно скрыться от знойного, душного города и как следует отдохнуть. В деревне можно сходить в лес, на речку или озеро.

Замечательное место для отдыха в знойные дни - это, конечно же, озеро. Лишь водичка снимает всю негативную энергетику, которая накапливается за долгий день. Как прекрасно на песчаным бережку наслаждаться красотой озера. Озеро, волшебное зеркало, прячет в себе жуть сколько загадок. Недаром про озеро слагают легенды. Летом это замечательнейшее место для медитации.

Нужно учиться ни о чем не думать, смотреть на озеро, окружающий мир, ощущать легкое дуновение ветра, приятные солнечные лучи. Лето, ах лето, лето яркое будь со мной!

Особенно красиво в деревне летом, когда заходит солнца и какие яркие краски расплываются по вечернему небу. Солнышко прячется за горизонт и начинают загораться холодные звезды. У реки расстилается белоснежный туман, он неторопливо застилает все вокруг. Становится прохладнее, тонкий аромат фиалок становится все сильнее. Начинают петь соловьи.

Частенько люди не замечают красоту природы. А время летит. Поэтому так важно научиться грамотно отдыхать на природе. Не нужно никуда спешить, а следует просто жить.

Людмила Filippova

Жизнь в деревне неповторимо и незабываемо. Там можно скрыться от знойного, душного города и как следует отдохнуть. В деревне можно сходить в лес, на речку или озеро.

Замечательное место для отдыха в знойные дни - это, конечно же, озеро. Лишь водичка снимает всю негативную энергетику, которая накапливается за долгий день. Как прекрасно на песчаным бережку наслаждаться красотой озера. Озеро, волшебное зеркало, прячет в себе жуть сколько загадок. Недаром про озеро слагают легенды. Летом это замечательнейшее место для медитации.

Нужно учиться ни о чем не думать, смотреть на озеро, окружающий мир, ощущать легкое дуновение ветра, приятные солнечные лучи. Лето, ах лето, лето яркое будь со мной!

Особенно красиво в деревне летом, когда заходит солнца и какие яркие краски расплываются по вечернему небу. Солнышко прячется за горизонт и начинают загораться холодные звезды. У реки расстилается белоснежный туман, он неторопливо застилает все вокруг. Становится прохладнее, тонкий аромат фиалок становится все сильнее. Начинают петь соловьи.

Частенько люди не замечают красоту природы. А время летит. Поэтому так важно научиться грамотно отдыхать на природе. Не нужно никуда спешить, а следует просто жить.

Александр Колпецов

для сына 5 класс

Венера Палашкина

Ученик (235)
Жизнь в деревне неповторимо и незабываемо. Там можно скрыться от знойного, душного города и как следует отдохнуть. В деревне можно сходить в лес, на речку или озеро.

Замечательное место для отдыха в знойные дни - это, конечно же, озеро. Лишь водичка снимает всю негативную энергетику, которая накапливается за долгий день. Как прекрасно на песчаным бережку наслаждаться красотой озера. Озеро, волшебное зеркало, прячет в себе жуть сколько загадок. Недаром про озеро слагают легенды. Летом это замечательнейшее место для медитации.

Нужно учиться ни о чем не думать, смотреть на озеро, окружающий мир, ощущать легкое дуновение ветра, приятные солнечные лучи. Лето, ах лето, лето яркое будь со мной!

Особенно красиво в деревне летом, когда заходит солнца и какие яркие краски расплываются по вечернему небу. Солнышко прячется за горизонт и начинают загораться холодные звезды. У реки расстилается белоснежный туман, он неторопливо застилает все вокруг. Становится прохладнее, тонкий аромат фиалок становится все сильнее. Начинают петь соловьи.

Частенько люди не замечают красоту природы. А время летит. Поэтому так важно научиться грамотно отдыхать на природе. Не нужно никуда спешить, а следует просто жить.

Танюся Власова

Крестьянская семья начинает день с рассветом, ведь успеть нужно многое. Эти люди вынуждены платить не только налоги, но и за аренду приспособлений, которых у них нет: мельницы, печи, кузни и другие. Иногда феодал берет плату натуральными продуктами.

На рассвете пастухи гонят коз и коров на выпас. А сами хозяева скота отправляются работать в поле. В определенные дни крестьяне должны отрабатывать свои повинности у феодала. Работать в поле приходится под палящим солнцем, поэтому все крестьяне загорелые.

Даже упорный тяжелый труд не гарантирует хороший урожай. Непредсказуемая погода может свести всю работу на «нет». Кроме этого, крестьянина и его сыновей могут в любой момент забрать на войну. Землю приходится обрабатывать с помощью плуга, бороны и граблей. У многих для этого нет даже лошади.

Основная часть собранного урожая уходит землевладельцу, часть остается для посадки, остальное семье. Этого часто не хватает, чтобы ее прокормить. Вернувшись с поля, семья садится ужинать. Еда на крестьянском столе крайне простая и однообразная – овощи, каша, лепешки. Хлеб часто подходит к концу еще до сбора урожая.

Чтобы не арендовать мельницу у феодала, крестьянин садится толочь зерно в деревянной ступке. Это очень тяжело, но иначе им не выжить. Женщины тем временем загоняют на место скот, доят коров и кормят свиней. Позже они занимаются пряжей и починкой одежды, а мужчины стараются успеть отремонтировать то, что прохудилось в доме.

Времени развлекаться нет, нужно сделать бочки для воды, подлатать крышу, починить треснутое колесо у телеги. Женщины за работой поют, чтобы было не так грустно.

Спать крестьянская семья ложится рано, ведь вставать им снова с восходом солнца. Нужно хорошо отдохнуть – завтра предстоит много трудиться и выплачивать налоги феодалу.