Надежда Глазунова

проверочное слово к слову ПРОСНУЛСЯ

сергей виноградов прав! вот как проверить? мозгами-то я хорошо раскидываю, мой вариан- например, спал без прОсыпу (это оиз мультика) . а может ПРО это просто приставка и проверать ничего не надо?

извиняюсь за ошибки в написании- ребёнок заляпал клаву и она тормозит)))

Катерина Мосягина

А что тут проверять-то надо?? ?

О! Осенило! Может, ПРО - это ПРОсто приставка. И проверать - ничего не надо. ))))

Анастасия

проснуться

Андрей Стекачёв

во первых проснулся там нет приставки если есть то какой корень снулся что ли во вторых праснуться, праснули, праспал вот так примерно я слышу это вы правильно пишете в третьих это слово не проверяемое....