Милька Я

напишите пожалуйста сочинение срочно надо на завтра вот темы 1)Язык мой-враг мой! 2)Язык мой-друг мой!

Руслан Выгодин

и аттестат за тебя сходить получить?

Катя Катенька

Вот давайте попробуем представить. что люди не умеют разговаривать а объясняются только непонятными звуками, это же очень не удобно, а вот на нашем родном языке мы можем прочитать произведеня великих писателей, благодаря им мы узнаем как жили раньше люди. На русском языке мы изучаем различные науки, о которых наши очень давние предки даже не имели представление и ходили не грамотные. Берегите свой язык и не следует его менять ведь он такой единственный и больше такого не найти.
теперь давайте поговорим о том что язык враг мой . это выражение таит в себе много значений. одно из них то что если что то выплеснется языком, это назад не вернуть . это очень глубоко может ранить человека . его отношение к тебе, доверие и многое другое все это потеряет смысл, поэтому и говорят Язык враг мой