Atosik

За что боролись женщины в начале 20 века?

Заир Абдуманап Уулу

За возможность носить брюки.

Санжаржон Муатаров

За равноправие.

Михаил

За право быть человеком или, хотябы, им называться.

Женщина, в целом, не имела сколько нибудь заметных прав. Даже находившиеся на вершине мира (богатые, знатные) женщины обладали минимальными правами. А уж простонародье жило ниже плинтуса. В русской культуре существенного разделения между понятиями "человек" и "женщина" не было, чего нельзя сказать о Европе, той же самой. Или о Китае, Японии ...заменить иероглиф "нюй" (женщина) , на "нюй-жень" (женщина-человек) как более соответствующего ее нынешнему положению в обществе.. .

Право перемещение по стране, право на работу, на оплату труда, на образование, избирательное право, право на детей, ею рожденных.. . За это боролись. Трудно сказать какие права были вообще у женщин.

Для того чтобы вдохнуть аромат отношения к женщине прошлых веков, нужно набрать в поисковой системе "спаситель матерей", прочесть несколько статей позабористей и отпустить на волю воображение. Классику вспомнить. Барышню крестьсянку, "Что делать? " и т. п.

Митя Алёшкин

Rysskim babam eto ne nyjno....))))

Е*
Евгений ****

За гордое имя СТЕРВА.
Cтерва - это женщина, которая может из мужчины сделать гибрид вибратора с банкоматом.

Мебель Для Вас

За Советскую Власть

Алексио

за привилегии, конечно!

Мария Федотова

Как и всегда - за мужиков. Блин, видел недавно раз бабскую драку - мужика не поделили. У-ууу.. . Не дай Бог. "Бои без правил" по сравнению с ней - это блекло, вяло и тускло...