Сергей Ализгаров

К 200-летию Отечественной Войны стали часто говорить и писать что если Кутузов был более решительным французы были бы

разбиты ещё на подступах к Смоленску. Вы согласны с этим?

Светлана Анохина-Терёшина

глупось которая непроверяется.. . только после зимовки французы оказались слабыми. потому кутузов и оттягивал сражение чтобы бонопарт не имел бы возможности призвать на свою сторону еще союзников. ведьесли бы кутузов принял бой на границе то бонопарт выиграв сражение пригласил бы пограбить уже беззащитную страну еще войска союзников. интересно, почему не освещвется поражение бонопарта в питербуржском направлении. ведь он послал одну армию на незащищенный питербург. и как эта армия погибла?

Вадим Царев

Не согласен, потому как история частицы "бы" не терпит

Юлька Андреева

Мне неинтересно совсем что было 200 лет назад

Абрам Бульбаш

Кутузов прибыл в армию только после сдачи Смоленска! До этого он не был назначен главнокомандующим. Нельзя быть решительным там, где тебя нет.