Юлия Кожарина

Какие организации должны вести учет по МСФО?

Катюша

В соответствии с Федеральным законом N 208-ФЗ

Отчетность по МСФО должны составлять:
1) кредитные организации;
2) страховые организации;
3) иные организации, ценные бумаги которых допущены к обращению на торгах фондовых бирж и (или) иных организаторов торговли на рынке ценных бумаг.
Организации, указанные в п. 3, должны составлять отчетность с 2015 года, остальные уже сейчас.

Также не обязаны, но составляют организации, стремящиеся к получению более дешевых кредитов.