Даха

Что лучьше, собрать системный блок самому или заплатить 1000р за сборку и ждать до 20 енваря. ?

Купил компьютерные детали, но возникает проблема, не знаю что лучьше собрать самому систематик, в принципе собрать я его могу но возникает проблема с маленькими индикаторами, или заплатить 1000р и ждать когда его соберут?

Не много разбираюсь но не уверен что смогу подсоединить индикаторы, (такие маленькие проводки)

Галина Лебедева

если шарите то конечно самому

Носир

В интернете горы инфы по сбору как видео так и текст. В принципе там все легко. Свой первый компьютер собрал из деталек в 13 лет)

Александр Толмачёв

что там у сборщиков церемония перед сбором, шаманам месяц молятся что ли?

Сергей Будкин

собери сам опыта с одно наберешься

Игорь Игоревич

нет. жди до енваря а то сломаешь все нахуй такий пиздэц буде шо за ибу яки ти пидор

Светлана Гудименко

Я за профессионалов, они ещё и программульки установят. Вот только срок? 3-4 часа я понимаю. Может у них бубен сломался?

Кристина Михайлова

к материнской плате документация есть ?
я тоже когда собирал сам столкнулся с тем как присоединить провода с системного блока к материнской плате.
но у меня была документация по материнке+ её можно скачать в интернете - обычно лежит у производителя и если вчитаться то там все должно быть написано.
в интернете есть инструкции как собрать компьютер
http://www.youtube.com/watch?v=9GcKJckx7zg
http://gi-akademieТОЧКАcom/ru/online_coursers/2519/

Михаил Земсков

Лучше самому, а то потом надо будет чего-нибудь поменять - опять что ли отдавать. На будущее надо учиться для экономии денег и времени. Разъемы индикаторов для материнки расписаны в описании материнской платы, нарисованы. Если не туда подклюичите, индикаторы не сгорят, преключите под другому и все. Память надо устанавливать по "банкам" правильно и кулера подсоединить, надписи есть, разъемы с ключем - по другому не воткнуть, перепутав напутав полярность.

процессор не забудьте смазать или может наклейка специальная термопаста на него - оыбчно в комплекте идут с подробными картинкамми - как собирать.

Ну и не только выключенным должен быть, но и шнур питания, когда что-то меняее тоже вытаскивайте на всякий случай. А то забудете кнопку питания на блоке питания выключить, материнка будет под напряжением. Больше там особо ничег сложного нет. Все рахъемы втыкаются туда, куда их можно воткнуть и никуда больше)) )
Если непонятно что-то будет - пару вопросов сюда на оветы и все.. . Сэкономите кучу времени.. . Ждать до 20 -го января - это жесть! Если у вас хватило знаний подобрать комплектующие, то собрать проблем не составит.

Ксёна Кошка

если вы не сильно разбираетесь, то лучше подождать, а то можете, что-то и сломать или воспользуйтесь инетом он поможет.

Алина Юдакова

Если все куплено, то ждать месяц не серьезно. Сам боишься- позови кого из соседей-приятелей... на все есть инструкция в мануале.