Да
Дарья

Посоветуйте лампу, которая будет стабильно работать при анодном напряжении 9в и обеспечивать Ку ~ 1-3

Планирую в гитарный цифровой процессор на выходе поставить лампу, питая ее от того же БП, что и сам проц

Просто не хочется заморачиваться с умножителями напряжения, желательно обойтись миннимум деталей, т. к. место в корпусе не резиновое, а про отдельный преамп и речи быть не может.

Я так понял, 6н2п подойдет для этого. Может кто-нибудь рассчитать режими и выложить схемку? А то времени нет нисколько, сессия. Еще раз, 9 в на аноде, усиление 1-3 раза. И подскажите номинал переменника для регулировки громкости на выходе каскада

Ярик

Здесь нужна лампа с относительно низким "мю", например, 6Н1П.
Есть лампы, специально предназначенные для низких анодных напряжений, вот только справочник у меня на работе (а я дома).

Андрей Назаретян

минимальное анодное которое я встречал вольт 50-60 . боюсь что 9 вольт мало будет . тут глянь http://otvet.mail.ru/question/63323280 или тут посмотри http://audioportal.su/archive/index.php/t-14576.html

Ни
Ника

полевик с p-n переходом поставь и мозг себе не парь- есть полные аналоги ламп по ВАХ