Уд
Удален

схема ламп. как подцепить 3 лампы расчитанные на 220В в цепь напряжением 380В одновременно? киньте схемку пожалуйста.

Калипсо

Надо две - последовательно. Но, учти, что МОЩНОСТЬ (в ваттах) обеих лапм должна быть СТРОГО ОДИНАКОВОЙ!! ! Иначе из - за разности сопротивлений нитей накала ламп нагрузка распределится неравномерно, и одна из ламп меньшая по мощности ( и большая по сопротивлению) из за большего на ней падения напряжения, быстро гавкнет.

Владислав Шарай

берешь от каждой лампы по одному проводу, скручиваешь их вместе-это будет ноль, от каждой лампы осталось по проводу каждый на одну фазу, понятно