Мария (Семченкова)Бирюкова

как расчитать сопротивление цепи если нужно уменьшить напряжение с 275 вольт до 170ти

Жанна Галькевич

А закон Ома - это ещё силу тока надо знать. Остальное можно найти

Dmitry I

Нужен еще ток в цепи. Сопротивление равно 105 поделить на ток, если в миллиамперах, то получится к килоомах.

Катюша Киндзерская

Ну по закону Ома...

Дмитрий Максимов

А по подробнее. Ток постоянный, переменный, для чего уменьшить?

Сергей Каргин

дружище, из тебя информацию пассатижами что ли вытягивать?
скажи что хочешь запитать?

Ольга Билейди

Надо погасить 105 Вольт и допустим рабочий ток 1 А--150В делим на 1А-получим сопротивление-150 Ом. расчитываем мошность баласта-150В множим на 1А -получим-150 ватт, Итак нужно сопротивление 150 Ом и мощностью рассеивания150ватт !