Анна Кузина

Какой тип мышечной ткани образует сердечную мышцу?

Арт К

Миокард - сердечная мышца - образован поперечно-полосатой мускулатурой, в которой проходят прослойки соединительной ткани с кровеносными сосудами, питающими сердце.

Влад Кравченко

Зачем надо? Учишься на врача? Тогда я к такому доктору никогда не пойду-который знания из интернета черпает.

ЗЫ Мышечная ткань миокарда.... и так далее. Подсказка. А то и правда когда нибудь на столе зарежешь.

Рома Изотов

Поперечно-полосатый.