Марина Левина

Кто возглавил наступление на Петроград осенью 1917г.?

Руслан

Наступление на Петроград осенью 1917 г. возглавил генерал от инфантерии Л. Г. Корнилов.

Корни́ловское выступле́ние (в советской историографии — Корниловский мятеж, Корниловщина) — неудачная попытка установления военной диктатуры, предпринятая Верховным главнокомандующим Русской Армией генералом от инфантерии Л. Г. Корниловым в августе (сентябре) 1917 года с целью восстановления в России «твёрдой власти» и предотвращения с помощью военной силы прихода к власти левых радикалов (большевиков).