Шурик Каримов

Если сейчас стоят заморозки, то не будет ли засухи летом? Какая связь зимней погоды с летним? 2010 г засуха предшество-

вала сильные кратковременные повторяющиеся морозы. Только было не 20, а более 30 градусов. Недавно обсуждали в селе это мужики, сделали вывод что возможно будет засушливый период летом.

Иван

Не синоптики.
Ну если снега много, то воды в реках будет достаточно
А вот паводки будут, опять реки разольются,

Виктория Сорокина

я тоже вижу в этом логику, ведь среднегодовая температура не сильно колеблитса отсюда и вывод чем холоднея зима тем жарче лето