Лилия

одна из двух главных рек китая

Елена Грачева

Янцзы и Хуанхэ...

Екатерина

1. Янцзы - самая большаярека Кита и одна из самых длинных рек в мире, ее протяженность составляет более 6300 км. , площадь бассейна кв. , 1 807 199 км. , общий годовой сток 979,353 млрд. куб. м. , средний слой стока 542 мм.
2. Хуанхэ - вторая по величине река в Китае, берет свое начало в северных отрогах гор Баяньгла в провинции Цинхай и протекает через девять провинций и автономных районов, впадает в Бохайское море. Протяженность Хуанхэ составляет 5464 км, ее бассейн охватывает площадь в более 750 тыс. кв. км, годовой сток достигает 66,1 млрд. кубометров. Главные притоки - Фэньхэ и Вэйхэ, а вообще численность притоков составляет более 40.

Па
Павел

Такие известные реки Китая, как Янцзы, Хуанхэ, Ланьцанцзян и Хэйлунцзян входят в десятку крупнейших рек мира..

Валентина А.

2 главные реки - Хуанхэ и Янцзы (виберайте)

Са
Савченко

Янцзы Хуанхэ, легко!

Cтас Редька

янцзы и хуанхе

Дарья Савицкая

Янцзы и Хуанхе

Жанна

Хуанхэ и Янцзы