Любовь Дударева

Один из двух главных полисов Эллады

кроме афин

Крит это остров

Елена Заморина

Спарта - древнее государство-полис в Греции в области Лакония на юге полуострова Пелопоннес, в долине Эврота. В качестве официального названия спартанского государства почти всегда употреблялось слово лакедемоняне
СПАРТА

Ольга

Спарта

Zoka Mister

спарта

Юрбас

крит

Любочка

спарта

Ол
Оленька

фома из физрука

Екатерина Акимушкина

Афины. Эллада и Паллада это изменённые греками названия, почитаемой с древних времён у народа русов (русских) - Лады. Эллада изначально была местом, где жил народ - русы. Эллины - это жители Эллады. Эллины и греки разные народы. Эллада завоёвана греками - восточным народом.