Евгений Донец

что означает слово полис

Ка
Кариа

Полис (др. -греч. ) — особая форма социально-экономической и политической организации общества, типичная для Древней Греции и Древней Италии.
Полис (фр. ) — документ, удостоверяющий заключение договоров личного или имущественного страхования.
Полис (греч. ) — курортный поселок на мысе Акамас острова Кипр (в греческой его части) .

Дмитрий Фишер

ϘОЛИС (греч. polis, лат. сivitas), город-государство, форма социально-экономической и политической организации общества и государства в Др. Греции и Др. Италии.

ϘОЛИС СТРАХО˜ОЙ (франц. police, от итал. polizza — расписка, квитанция) , документ (как правило, именной) , удостоверяющий заключение договора личного или имущественного страхования и его условия.