Елена Цой

Общий анализ мочи бактерии +++посев- роста микрофлоры не обнаружено. Что это значит, что бактерий нет?

Иван Иванов

То, что бакпосев не дал рост, ни о чём не говорит. Могли неверно собрать материал, неверно посеять, могли собирать на фоне какого-либо лечения. При обычной микроскопии (при общем анализе мочи) бактерии +++не должны быть однозначно. Повторить бакпосев. Если ещё и есть какие-либо клинические проявления инфекции мочевыводящей системы, включая лейкоцитурию и др. , это надо делать, не откладывая.