Богдан

Измена, развод, дети.. . юристы, помогите советом.. . см. внутри

Господа юристы помогите советом.. . в крации ситуация следующая.. . Брак 7 лет, двое мальчиков 6 и 4 года. Жили не тужили. Уличил супругу в измене, она призналась для неё все серьезно, человек которого полюбила из др. города, приезжал к ней.. . Мы без ругани обо всем договорились с ней, т. е. я подал на развод (отпускаю её), детей она оставляет мне (после моего предложения она с ЛЕГКОСТЬЮ согласилась) , на имущество (квартира куплена во время брака на мои деньги) она претензий не имеет.. . в середине января она уходит на съемную квартиру где будет ждать его приезда. Решение суда о разводе будет 9 января.. . Достигнутые нами договоренности заверил нотариально, копию приложил к заявлению о разводе.. . Вроде все кайфово.. . каждый получает что хочет.. . но.. .

я опасаюсь что через какое-то время она изменит свое решение, захочет отсудить деток, квартиру.. . мало ли что у неё там не сложится.. .
я хочу как то себя обезопасить от этого. Возможно ли это? У меня есть часть любовной переписки (снимки с экрана компа с соцсетей) , где четко прописано о их интимной близости, признания в любви и т. д. Поможет это в суде? Имеет ли значение для возможного будующего суда факт измены, оставление детей.. . Учитывая практику суда, что мать имеет больше прав на детей.... становится страшно...

Елена Ромашкова

интимная жизнь вашей жены на вопрос раздела имущества не повлияет

Liliya Kamenchuk

1. Квариру быстро после развода подарить детям, пополам. бывшую немедленно выписать (обязательно! )
2. От ее желания забрать детей полностью обезопасить себя нельзя, суды могут быть, но на вашей стороне видеозаписи и факт того что там чужой папа и чужая семья. У нее шансов немного (хотя они ненулевые)
3. Нотариально заверенные договоренности имеют значение.

Оксана Третьюхина

Ваша детективная деятельность и полученные сведения об измене жены НИ КАКОЙ РОЛИ в разделе имущества и определении места проживания детей не играют.
Если ваше соглашение составлено ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ и не противоречит законодательству РФ, тогда ваши требования и договоренности будут удовлетворены в полном объеме.

Катя Попова

1. В суде будет раздел имущества, с учетом интересов детей. Интимные тайны на предмет дележки имущества не влияет. Договоритесь сами хорошо, суд не будет на это время тратить.
2. Дети будут у вас, мать их будет обязана платить алименты, как ни крути, а алименты суд ОБЯЗАН взыскивать.
3. Если у нее не сложится, то будут другие судебные процессы, на фоне первых судебных процессов и учитывая факт, что детки с вами и она их бросила маловероятно ей что-то светит, как одумается.

Kuba Mamitov

квартиру поделить придется т. к. приобретена во время брака и является совместно нажитым имуществом
при рассмотрении судом вопроса о месте жительства детей факт измены никакого значения иметь не будет - 99% того что суд оставит детей с матерью

Ив
Иван

и квартиру поделите, если она подаст на раздел имущества, и детей заберёт если не алкоголичка или наркоманка. родительских прав её же не лишили. а измена это не аргумент, мужики сплошь и рядом изменяют, а делят всё равно по закону

Полина Кольвахова(Гапон)

деток она отсудить может.
А вот по поводу квартиры составте у нотариуса соглашение о разделе имущества в котором укажите. что при разделе квартира полностью отходит вам. Тогда это потом судом изменить будет почти невозможно

Андрей Сухачев

ни в коем случае не выносите компромат напоказ-это компромат ЖЕНЫ, А НЕ МАТЕРИ. Суду это безразлично. Я бы посоветовала в суде определить место жительства детей с вами, а не использовать соглашение.

Ника Захарова

отдарите квартиру, например, своей маме или отцу. А в суде попросите определить место жительства детей с Вами, хотя и это Вас не обезопасит. Ваша жена какое-то время спустя может подать такой же иск в суд