Леонид

Возможно ли на asrock n68 c-s запустить оперативную память DDR3 с процессором под socket AM2?

Мат. плата asrock n68 c-s, процессор AMD Athlon x2 6000+. Компьютер запускается только с установленной оперативной памятью DDR2. Стоит добавить хоть один слот DDR3 - не запускается вообще.

Проблема в том, что когда ставлю только DDR3, компьютер также не запускается. Прочитал на форуме, что процессоры под socket AM2 не поддерживают DDR3, вот и спросил.

Татьяна Пастушенко

так ты вытяни планки DDR2 и вставляй DDR3 они вместе работать не будут, это переходная мать и поддерживает оба типа памяти но вставлять нужно какой то один

Константин Андросов

Память должна быть только одного типа, либо одна- либо другая.