Елена Лысенко

Можно ли ставить оперативную память DDR2 + DDR3 ?

Имеется материнская плата GIGABYTE GA-EP45C-DS3R, на ней 6 слотов под оперативку, 4 под ddr2 и 2 под ddr3, сейчас стоит 4 gb оперативки ddr2 хочу увеличить до 8 gb. Задался вопросом, купить еще 2 озу по 2gb (ddr2) или 2 озу по 4gb (ddr3) или 2 озу по 2gb (ddr3) ? как лучше сделать? Будет ли работать связка: 2 озу по 2gb (ddr2) + 2 озу по 2gb (ddr3) если мамка поддерживает оба варианта ?

Светлана Агапова

Установка модулей памяти
Модули памяти DDR2 и DDR3 имеют выемку, не позволяющую установить их в неправильном
положении. Для правильной установки модулей памяти в разъемы следуйте приведенным ниже
инструкциям.
Перед установкой модулей памяти убедитесь, что компьютер выключен, а шнур
питания отключен от розетки сети питания. В противном случае имеется
вероятность повреждения модулей памяти.
В разъемы DDR2 и DDR3 DIMM можно устанавливать только модули
соответствующего типа. Системная плата не поддерживает модули памяти DDR
DIMM.
Системная плата не поддерживает одновременную работу модулей DDR2 и DDR3

Татьяна Степаненко

Лучше или то или то. Меньше глюков. Вместе не выйдет.

Муродали Тагоймуродов

если есть - значит должна работать.

хотя может процессор не поддерживать.

На
Наталья

Точно не знаю, но кажется нужен комбинированный контроллер памяти, а там уж хар-ки платы надо смотреть.

Татьяна Сырцова

я думаю что даже в теории мать не поддерживает работу с двумя видами памяти одновременнно. а слоты это просто на выбор