Вероника Лукьянова

На материнской плате 4 разъема под оперативную память, DDR2 и DDR3.

На плате есть 4 разъема, 2 из них занято (а именно на DDR2) Я понимаю, что они конфликтуют и совместно работать не могут, поэтому хочу убрать DDR2 и поставить 2 планки DDR3, но дело в том, что Aida после сканирования отображает лишь разъемы со вставленной памятью, а на DDR3 два сокета не видит, мне интересно будут ли они работать когда я воткну туда планки, или нужно как то переключить с использования одной оперативки на другую?

Светлана Лаврова

У тебя моть под АМД2 и АМД3?
Так вот памяти не мтолько не будут вмете рабоатть, но и с чужим процом в том числе.
Проц АМ3 и память ДДР3

Миша Маликов

вообще то могут работать, но смотря какая ещё частота.

Тесса Иш

Мне интересно как ты в разъем DDR2 воткнешь DDR3?

Да
Дарья

Переключать ничего не надо, система сама разберется. Только "вторую" DDR с "третьей" не мешай.

Вадим Чугин

автоматом должно включиться и определиться. в крайнем случае передёрни батарейку на биос. обнулиться - заработает

Ольга Боева

если вставить планку- то определится автоматически. (Аида не распознает неподключенные разъемы) . Будет ли работать- зависит от того- работают ли сами порты на материнки (поэтому для надежности проще взять у кого-нить хотя бы 1 планку DDR3 - и попробовать подключить)

Vasliddin Saitov

Он их не видет так как там пусто ( тоесть нету планок)