Лаура Сунгатова

сравните ДВС 19 и 21 века

Святослав Миловзоров

То же самое
Только раньше пар был, а сейчас продукт из нефти.
Остальное по мелочи. Принцип тот же.

Дмитрий Фатеев

1. Приготовление смеси: карбюратор против прямого впрыска под давлением
2. Подача воздуха: самовсасывание через карбюратор за счёт разряжения в цилиндре при ходе впуска против турбонагнетателя
3. Конструкция: только поршневые варианты против роторно-поршневых, роторно-лопастных вариантов и т. п.
4. Управление двигателем: механическое управление парой-тройкой параметров против электроники и десятков параметров
5. Обороты: 1000 против десятков тысяч (мотоциклы, формула 1)
6. Мощность с литра объёма: 2-10 л/с против 50-...500 л/с с литра.

... продолжать?