Игорь Арсенин

город в котором родился Х. К. Андерсен

Иришка

Ханс Кристиан Андерсен родился 2 апреля 1805 года в Оденсе на острове Фюн.

Ol
Oleg

В Оденсе на острове Фюн.

Cf
Cfif

в википедии посмотрите

Ан
Анютка

Ганс Христиан Андерсен родился в Королевстве Дании, в Оденсе.

Николай

В Оденсе, городе, где родился Андерсен, есть Сад его имени, как его еще называют, Сад сказки. В этом саду стоит памятник писателю и скульптура "Дикие лебеди", созданная по мотивам его одноименного произведения.
В Оденсе находится Дом-музей Андерсена. Тут собраны бесценные рукописи и редчайшие издания сказок на разных языках - плод пятидесятилетней напряженной работы.

Дом — музей Андерсена в Оденсе — часть старого квартала, где и сегодня можно понаблюдать за искусными ремесленниками — кузнецом, стеклодувом, гончаром, отведать пышного калача, который пекарь достает из печи на твоих глазах. И, конечно же, полюбоваться прекрасной Розой — правнучкой той, которую Кай подарил Герде.