Оксаночка Анпилогова

Город, в котором родился Иисус ?

Ирина

Вифлеем

Роман Филиппов

Город Хлеба Небесного.

On Cleans

Вифлеем

Максим

Иисус родился в Вифлееме (Луки 2:1-7) Когда Мария еще была беременна, вышел указ цезаря Августа о том, что каждый должен пройти перепись в своем родном городе. Иосиф взял с собой Марию, которая «скоро должна была родить» , в трудное путешествие. Им предстояло пройти около 150 км от Назарета на С. , где они жили, до Вифлеема на Ю. Поскольку в Вифлееме для них не нашлось места в гостинице, ребенок родился в самых скромных условиях, и его положили в кормушку для скота. Вероятно, это произошло примерно 1 октября 2 г. до н. э.

Андрей

он, вроде, в хлеве родился )))

Татьяна

ВИФЛИЕМ. Не город, а поселок.

А=
Альберт =)

Вифлеем.

Настенька

Иисус несомненно родился в Назарете.

Его так и звали Назарянин. Или "Иисус Назарей Царь Иудейский".

Рождение в Вифлееме притянуто за уши и не выдерживает критики.

Влад Жуков

Иисус из Назарета....)

Александр Березин

1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
(Матф. 2:1,2)

Алексей Марин

Родился в Вифлееме, потому, что родители из рода Давида, царского рода. Перепись делалась в том городе в котором были родители, из какого рода.