Ольга Ниазбаева

Сыну 5 лет, не разрешаю играть в компьтерную игру где молотком надо разбивать кипричные стены. Ругаемся с мужем.

Сын достаточно моного играет в развивающие игры за компьютером, я совсем не ограночиваю его, а только от определенной игры. Вчера муж меня даже ударил сильно кулаком в плечо, при детях обзывал и силком усадил детей ( 5лет и 3 года) возле себя и сидел играм с ними в эту игру. К слову он сидит играет в эту игру целыми днями, не работал почти 6 месяцев, ( Муж не пьет не курит) . Игра называется "Майнкрафт" на мой взгляд там и дизайн игры не для 5-ти и 3-х летнего возроста. И чему она может научить вообще детей, только агрессии, колотить друг друга. Это прототип более жестоких игр, где вместо молотка уже стоит пистолет или мечь.
Как мне быть как оградить от игры детей, из за этой игры я уже стала думать о разводе. чем дальше тем хуже. Муж живет в режиме в 15-00 проснулся в 7-00 лег спать. Дологе время не видел детей из за своей игры. А сейчас понял что ему чего то не хватает, начал приучать детей к этой игре чтоб рядом сидели с ним и тоже играли. Я прошу почитать книжки с детьми, элементарно машинки покатать на полу, можно даже лежа, но нет, ему интересно только мышка и монитор, он даже телевизор не смотрит. Мужу 50 лет. Что делать, дайте совет как себя дальше вести. Вчера заевил что если и дальше буду запрещать детям играть в эту игру, он будет меня избивать.
Сейчас вышел на 5 дней подработать, а потом опять засядит за игру. Сам весь положительный, а что произошло не могу понять. Как вырулить ситуацию чтоб дети не пострадали.

Я была в шоке от того что сын играя на полу в машинки с сестрой трех лет. Сказал у тебя одна жизнь а у меня три! Игра не видет к добру.

Сердар

Разводись бо дебил.
50 лет мужику, а в хуйню играет.

Igor Igorov

Игра-конструктор, там не сводится смысл к разрушению. У вас в отношениях с мужем проблемы, а игра просто повод.

Нуралы

Ну и придурок твой муж (извени) ! Нет, честное слово! Мне до сих пор кажеться, что это. прикол-такого не бывает!
Но если бывает, то средство одно - развод и детей себе! Как понимаю у него. нет желания менять свой образ жизни и себя, здесь даже Богородица не поможет! 😞
Удачи!

Саша Бобков

игра не обязательно должна чему-то учить или развивать.

Тавриз Аббасов

А меня настораживает то, что ваш муж уже пожил на этом свете
а дети, которые должны пройти все этапы развития, познавать мир - он их усаживает за компьютерные игры.
Как по мне, такие игры позволяют разгружать мозг, но в силу собственной же тупости - наскучивают через неделю-три максимум. и хочется пожить, пойти куда-то, побегать, подвигаться.. .
Странная ситуация.
если он с деньгами у вас - ищите плацдарм, чтоб смотаться от него с детьми, чтоб был "гостевой папа". У меня кумовья сыну позволяют играть по часу два раза в неделю - мальчику 11 лет.

Ольга Пивоварова

Правильно! Молоток в руки - пускай крушит дом! Ну ее, эту виртуальность!

Евгения Бойченко

Да, вы оба друг друга стоите) )
Мне б ваши проблемы.

Оля Трохинина

Ваш муж епанутый, моему сыну 5 лет вообще в комп не играет...

Татьяна Зельманова

мы своему 5летниму не разрешаем даже близко к компьютеру подходить. у него есть детский где буквы, цыфры, музыка, логические задачки. мы сами в игры не играем. никаких игр для 3-5 летних не существует. так происходит подмена реального мира на виртуальный, появляется зависимость. вы правильно думаете. мужа срочно на работу дальнюю устроить.

Valya Kotik

Таша Таша ответила исчерпывающе.