Анна Петрова

Помогите с контрольной по английскому

I. Перепишите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием – s и какую функцию это окончание выполняет, т. е. служит ли оно:

а) показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Simple;
б) признаком множественного числа имени существительного;
в) показателем притяжательного падежа имени существительного (см. образец выполнения 1). Переведите предложения на русский язык.

1.Very often parents treat their children more as equals than they used to.
2.The House of Commons consists of members of Parliament.
3.Numbers make the postman’s work much easier.

Образец выполнения:
1. Shools, colleges and universities in Britain are closed on Saturdays and Sundays.
В школах, колледжах и университетах Британии не занимаются по субботам и воскресеньям.
schools – множественное число от имени существительного a school;
colleges – множественное число от имени существительного a college;
universities – множественное число от имени существительного a university;
Saturdays – множественное число от имени существительного Saturday;
Sundays – множественное число от имени существительного Sunday.
2. Who looks after the older generation?
Кто ухаживает за пожилыми людьми?
looks – 3-е лицо единственного числа от глагола to look в Present Simple.

Айсулу

1. Very often parents treat their children more as equals than they used to
parents -- б
equals -- б

2. The House of Commons consists of members of Parliament
Commons -- б
consists -- а
members -- б

3. Numbers make the postman’s work much easier
Numbers -- б
postman’s -- в