Сергей Романченко

Помогите составить агротехнический план технологической карты по возделыванию люцерны под покров

Кореянка

зяблевая вспашка почвы или глубокое рыхление штанговыми культиваторам
ранневесеннее боронование в два следа БЗСС-1,0 или БИГ-3
предпосевная культивация на глубину посева покровной культуры (овес, например)
посев покровной культуры с подсевом люцерны в смещенный рядок
прикатывание посевов катками 3ККШ-6
обработка посевов системным высокоселективным гербицидом и фунгицидами
уборка покровной культуры с измельчением соломы в ранние сроки
ЗИМА
разбрасывание минеральных удобрений по "корке"
ранневесеннее боронование зубовыми боронами
обработка посевов инсектицидами (по необходимости)
скашивание в валки
ворошение валков
прессование валков
вывоз сена с поля