Катерина Гузеева

посоветуйте росский рок или метал

Сергей

Или? метал - часть рок-музыки.
из русских Hieronymus Bosch советую... ничем не хуже большинства зарубежных команд того же жанра

Катя Токарчук

Молотх, Holdaar, Abominable putridity

Юлия Козлова

коррозия металла

Азиза Бахронова

Эпидемия
Шмели
Butterfly Temple
Крылья
Крюгер
Grave Side
Merlin
Вольная стая
Демоны Гильотины
Blackthorne
Э. С. Т.
Шах
Hellraiser

Олеся Ткаченко

Камрад, тебэ оно надо да? Хочэшь слушать высокоосмысленное брынчание на балалайке вроде ДДТ, Крематорий, Кино и тому подобное? Ну на здоровьё...

У мэня помниццо была кассетка с надписью Круиз-1, если хочэшь, можеш послушать, хоть и хрЭнь этот Круиз редкостная. Помнится, их по каналу "Ностальгия" показывали. Говорили, мол "самый настоящий хеви-метал! " Я посмотрел минутку, поржал и выключил.

Да, щас набегут любители Арии, ФлоМастера, Куражника и Крейзера, но ради Бога, не слушай это барахло, ибо внатуре барахло, говорю как человек, который слушает тяжелую музыку уже очень давно.

Кстати да, для любителей говнорока у меня есть новинко - называеццо дяревенский онсамбль "Х*й забЭй", альбомчег "Не зассал". Они очень талантливы. Нужно иметь реальный талант, чтоб создавать такой мусор.

Ах да, есть еще ниипацца чотко-размытый колхозный ансамбль "Чёрный кофе", "Чёрный обелиск", "Чёрный кузнец" - всё чОрные, ибо в группах играют исключительно трубочисты и колхозники. Жалкое зрелище.

Короче, слушай английский, американский и другие зарубежные...

Ситдекова Валерия

По большей части из "тёмного" метала... Янтарные Слёзы, EndName,Фактор Страха.

Александр Кадин

Из русского?. .
Кроме группы Кино, я ничего советовать не буду.