Анна Платонова

почему нельзя делить на ноль?

Роман

можно, будет бесконечность

Дарья Костюхина

Аксиома возведенная в пословицу или точнее поговорку.

Юлия

В обычной арифметике (с вещественными числами) , данное выражение не имеет смысла, так как нет числа, которое, умноженное на 0 дает а (а ≠ 0), и поэтому деление на ноль не определено. Исторически, одна из первых ссылок на математическую невозможность присвоения значения а / 0 содержится в критике Джорджа Беркли исчисления бесконечно малых.

Наталия Стольникова

Как можно делить на то, чего не существует?

Игорь

ето в классической математике нельзя. а высшая для того и создана чтобы делить на ноль и извлекать корни из отрицательных чисел. это оффициально. на самом деле она создана из-за тщеславия кучки безумцев, которые плевать хотели на то что их имя будут проклинать в веках за то что по их вине бесчисленное множество людей тратит месяцы своего драгоценного времени на изучение того что несуществует!

Елена Костюковская

А ты пробовал? И что получилось?

ОК
Олег Кудряшов

будет нольььььььььь

Olga Ibragimova

Яйца тоже на морозе делить нельзя, потому и ноль.

Алексей Кокшаров

потому что не имеет смысла