Виталий Гинейко

почему вянут листья у цветка

Спасибо, конечно, за ответ.... но ботанику я еще не скоро буду учить.... А ответ нужен сейчас и по существу !!!:)))

Наталья Дейниченко

Возможные причины-недостаток освещения (требуется дополнительная лампа) ,
-требуется пересадка,
-проблемы с поливом-недостаточный (погружение в воду) - - перелив (подсушить) +полив через поддон
-сухой воздух (опрыскивание).

Валерия Митюшкина

1 поливать надо
2 время пришло-отцвел
3 вредитель какой нибудь
4 болезнь какая нибудь

Ольховский

Фоточку бы или имя цветочка... Ему не жарко от батареи? Не сильно его заливаешь-земля должна просыхать между поливами, а не быть постоянно мокрой.

Морозова Елена

уже о многом написали, а вообще, если цветок комнатный, то лучше в раздел Комнатные цветы обращаться - там быстрее что-то посоветуют

Сергей Куликов

причин может быть много вопрос неполный!

Ольга Selivanova

Ботанику читай! Там все написано 🙂

Сергей

Поподробнее суть проблемы (у какого)?

Салават Хероев

смотря какой цветок

Александра Вячеславовна

Вот и у меня на одном комнатном цветочке, вянут и вянут листья. Я его уже и так, и эдак (и поливаю, и опрыскиваю листочки, и НЕ поливаю, и пересаживаю) , а листья все чахнут.
Тоже хотелось бы задать такой вопрос, НО не задаю - не знаю названия цветка, а сфоткать и закинуть в вопрос, прям стыдно, такой он у меня "чахлык-невмырущий", что в переводе с украинского означает - Кащей Бессмертный.