Илья Власов

Рассадила помидоры стали вянуть листья что делать ))))

НЕ
Наталья Елясова

После пикировки дня на 2 накрываю полиэтиленом и ставлю не на солнышко (под столом) , пока корни приживутся.

Дима Соловьёв

поконкретнее бы вопрос. а так приходится догадываться - если пикировали, то сажать нужно по самые уши и поливать хорошо, температура не должна быть высокой - не больше 20-ти гр. Никогда ничем не укрываю ни помидоры, ни другие овощи при выращивании и пикировке. главное условие рассадить в хорошо увлажнённую почву. Это если вы её только, только распикировали. Если уже давно и начала вянуть - выдерните растение, осмотрите внимательно корешок, возможно какие то вредители почвенные или на предмет гнили - тогда другие меры нужны. Если рассадили в теплицу - там свои примочки.

Дикий

Полить.

Евгений Горячев

Татьяна права, идёт адаптация растений к новым условиям, они восстанавливают корневую систему. Поэтому к листьям вода плохо поступает и для меньшего испарения с поверхности листьев создают повышенную влажность, накрывая колпаком из обрезанной пластиковвой бутыли или просто полиэтиленом

А-
Алексей -4444444

Это просто от того что корни с землей еще не схватились и поэтому подвяли листья. Скоро все восстановится.

Инга Данилова

Значит, полили плохо.

Ирина Злобина

Полить и возле стебля прижать землю.