Елена Миронова

Листики на рассаде помидор вянут, белеют и засыхают. Почему? Что делать? Может это паутинный клещ?

Виталий Чириков

Первый раз в этом году с этим тоже столкнулся. Развел фитоспорин и обрызгиваю теперь. На клеща никак не похоже, ничего не видно и паутинки должны быть. Большие вот так выглядят, а маленькие похуже

Электрик В Вашем Доме73

Возможно мало света. Недостаток питания, заболевание корневой системы,
из-за пере-или недолива,
плохого дренажа,
недостаточно большой емкости,
перегрева корней.

Александр Медведев

Белеют? налёт да? это гриб.. растения заражены.. много органики в почве? полейте суперфосфатом или высевайте снова семена в обработанный грунт (паром обрабатывают почву)

Д*
Дмитрий **********

На фото результат ВЫТЯГИВАНИЯ, мало света и почему-то мало объема для корневой, хотя стаканчики вполне себе большие. Когда растение начинает вытягиваться, оно само сбрасывает листики снизу, бывает, что сбрасывает до верхушечных. Не смертельно, потом в грунте отойдет, но ВРЕМЯ на восстановление потратит.