Екатерина

как осуществлять постоянный контроль наличия заземления передвижных машин и механизмов

Алла Сёмина

разнесенные точки контроля - омметром .один контакт на зазамление ( допустим на багажнике авто ) второй контакт на второй дублирующий контур заземления ( на капоте авто ) как только между ними пропадает контакт через землю значит заземления нет

Ксюша Сабор

Один конец лампочки на "фазу" другой на заземление. Лампочка погасла - заземлению "кирдык".