Елена Грачева

Помогите растолковать определение: почему данный орган называется одновременно и высшим и единственным?

Почему в определении законодательного органа субъекта РФ сказано, что он высший и единственный. Т. е, зачем указывать ещё раз что он высший, если он и так единственный!...

Антон Титов

Высший означает, что он главный законодательный орган субъекта РФ. единственный, что иных закорганов на уровне субъекта нет.