Дмитрий Белов

Напишите пожалуйста определение РАССТОЯНИЯ

надо что бы понятие было связанно с физикой

Настена

Ну, загнула! У нас от Киева до посёлка 69 км. А от посёлка до Киева - 72! (по дорожным указателям)

Виктория Шамрова

Расстояние, в широком смысле, степень удалённости объектов друг от друга. Расстояние является фундаментальным понятием геометрии. Термин часто используется в других науках и дисциплинах: астрономия, география, геодезия, навигация и др.