Максим Цыбин

Напишите пожалуйста определение СИМВОЛИКА-это.... ..

Алексей Годовасенко

Символика - система символов, знаков, отличающихся обычно многообразием своего содержания, с помощью которых выражаются отвлеченные понятия и концепции. Например, крест - символ христианства, двуглавый орел — герб России, серп и лот — коммунистическая эмблема, свастика - древняя эмблема. Исторический словарь

Символика - согласно З. Фрейду - форма мышления, психический механизм, который обеспечивает замещение одних образов и эмоционально окрашенных (либидинозных) представлений другими.

Символика - англ. symbolics; нем. Symbolik. 1. Выражение идей, понятий или чувств с помощью условных знаков или предметов (символов). 2. Совокупность символов.

Символика Символическое значение, приписываемое чему-нибудь. Толковый словарь Ожегова

Дмитрий Владимиров

Совокупность символов, используемых той или иной группой лиц, организацией, государством