Денис Денисов

что такое фонетика? пожалуйста напишите определение ( не слишком длинное)

Марина Старчик

Фоне́тика (греч. φωνηεντικός «звуковой» от φωνή «звук») — раздел лингвистики, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку), а также интонацию.
==========
Фонетика — Википедия
www.ru.wikipedia.org>Фонетика
===================
Фoнeтикa – этo (гpeч. phonetike oт phnne — звyк) тepмин, кoтopый имeeт нecкoлькo знaчeний: 1. Paздeл языкoзнaния, изyчaющий cпocoбы oбpaзoвaния и aкycтичecкиe cвoйcтвa звyкoв чeлoвeчecкoй peчи. 2. Apтикyляциoнныe (физиoлoгичecкиe) и aкycтичecкиe cвoйcтвa звyкoв дaннoгo языкa. Фoнeтикa pyccкoгo языкa. Фoнeтикa фpaнцyзcкoгo языкa Иcтoчник: http://www.textologia.ru/slovari/lingvisticheskie-terminy/fonetika/?q=486&n=1990

Серёга Голубев

Раздел науки о языке, в котором изучаются звуки речи, называется фонетикой (от греческого слова "фоне" - звук).

Гуля Шеркулова

В языкознании - наука о звуках.