Игорь

Что такое "сосуды древесины"?напишите определение))) помогите пожалуйста:)

Юля

Проводящие элементы ксилемы (древесины).

Abdishukur Batyrov

В древесине лиственных пород имеются мелкие и крупные сосуды, имеющие форму трубочек, идущих вдоль ствола. В растущем дереве по сосудам передвигается влага от корней к кроне.

Любовь Шишлонова

Это отмершие клетки, превратившиеся в трубочки для проведения растворов.

Наимджон Джураев

Проводящие элементы ксилемы.

Резеда

Среди лубяных волокон находятся ситовидные трубки по которым растворы органических веществ оттекают от листьев вниз и в стороны ко всем органам растения.

Умка

клетки сосудов древесины это,