Сергей Качалов

имеется 90 коробок карандашей по 12 штук в каждой. сколько коробок потребовалось бы для упаковки этих карандашей, если б

Александр Фомин

90*12=1080 всего карандашей
Если упаковать по х штук, то будет 1080/ х коробок.

Ми
Миша

если бы что?

Ирина

Поскольку условие не дописала
то, подставь цифры сама
Я понял так
"имеется 90 коробок карандашей по 12 штук в каждой. сколько коробок потребовалось бы для упаковки этих карандашей, если б в одну коробку влезало X карандашей "
Тогда так
______
90*12=1080 всего карандашей
1080:X=Z
Где:
X= количество карандашей что влезли бы в упаковку (ты не дописала условия)
Z= нужно было бы упаковок, если в одну упаковку влезает X карандашей
Ответ: Z