Ipo Dog

купили 5 коробок карандашей может ли в них оказаться всего 92 к. ? 90? 75?

Ник Тумановский

Будем верить, что коробки одинаковые. Общее количество карандашей должно делиться на 5 (коробок) без остатка.
На 5 без остатка делятся числа, которые заканчиваются на "0" и на "5". Значит ответ: может быть 90 или 75 карандашей.