Анютка Скачкова

Что объясняет наличие черт сходства и различия между человеком и животными?

Татьяна Конакова

Сходство:
(с млекопитающими) - четырехкамерное сердце (вроде бы) , диафрагма, млечные железы, матка, теплокровность; (допустим с приматами) - большой палец на руках противопоставлен другим, болеем одними и теми же болезнями; (с хордовыми) - позвоночник.
Различие:
(с млекопитающими) - сводчатая стопа, усложнение строения аппарата голосообразования, s-образная форма позвоночника, развитие головного мозга, стопа перестала выполнять хватательные движения и предназначена теперь только для опоры.