Павел Копытцев

Помогите с историей пожалуйста!!!!

1) Почему наши союзники долго не вступали в войну с Германией?
2)Почему Сталин был против высадки военного десанта союзников на Балканский полу-ов
3) Как повлиял секретный протокол с Германией 1939 года на расстановку сил в послевоенной Европе?
4) Что такое советы экономической взаимопомощи и Варшавский договор?
Какие страны в них входили?

Помогите пожалуйста!!!! Очень Надо!!!!

Имран Ахмадов

1) Лучшего времени выжидали.
2)Потому что нашим тоже туда хотелось съездить на танках покататься))) . Союзникам не хотели давать сферу влияния.
3)Ну это много текста, гуглить надо.
4)СЭВ и Варшавский договор в поисковике вставь на ya.ru