Антон

1.Капля, падая с крыши дома, приобрела скорость 30м\с. Следовательно, она пролетела к этому моменту… 1)30м; 2) 35м;

Вя
Вячеслав

Неужели это все что дано? Я конечно точно не знаю, но если капля двигалась с неравно и достигла земли при максимальной скорости 30м/с, то скорее всего ответ 1)30м

Лена Ларюточкина

Скорость тела в любой момент времени: V=Vo + gt, но Vo=0 тогда V=gt,найдем время движения t=V /g, затем
пройденный путь S= gt^2 /2, g=9,8м\с^2