Shem Самойлов

Задача на расстояние. Орёл летел 6с со скоростью 30м/с. Сколько метров пролетел орёл? ..Ответ в учебнике 5м!!!

Тимофей

30 м/c - это больше 100 км/ч. как-то сильно даже для орла.
скорее скорость 30 км/ч
но и в этом случае в отете ошибка: пролетит 50 метров за 6 секунд

Станислав Соколов

Неверно!! !

Путь = время умножить на скорость.
А тут, скорость делили на время.

Ответ: 180 м.

Артем Суюшев

S(расстояние) = v (скорость) умножить на t ( время)
В этой задачи : s = v умножить на t
S= 6 умножить на 30 =180
А в учебнике не правильно если б формула s была = v/t тоисть 30 : 5
Тогда да а так не верно

Ириша Triniti

В учебнике опечатка. Сами подумайте, если скорость 30 м/с, то за одну секунду он уже 30 метров пролетает, а у вас аж 6 с.