Елена

Помогите пожалуйста с вопросами по биологии 😞 Срочно ребят, буду очень благодарен)

1) Приведите примеры ситуаций в которых биосинтез в клетке АТФ будет замедляться, а процесс расщепления молекулы этого вещ-ва будет ускоряться
2) Как связанны строения и функции каждого из органов клетки?
3) Найдите причину успешного существования устроиных прокариотов в наше время?

Aнюта

В книгах должно быть

Ан
Андрей

1) избыток АТФ в клетке вследствие преобладания катаболизма над анаболизмом;
2) ты и вправду надеешься, что левый человек из интернета распишет тебе каждый органоид (кстати, у клетки нет никаких "органов")?
3) подучи орфографию.