Наим Тахиров

Нужна помощь по тесту биологии!!!

Пожалуйста помогите мне заполнить эту таблицу!

Кто нибудь!! !

Я не понимаю биологию!!

Люди Людиииии!!!!

Александр

1)Бесполое размножение
Бесполое размножение — форма размножения, не связанная с обменом генетической информацией между особями (бактерии, сине-зелёные водоросли, хлореллы, амёбы, инфузории) .
Наиболее распространённый способ размножения одноклеточных организмов — деление на две части, с образованием двух отдельных особей.
2)Вегетати́вное размноже́ние — образование новой особи из многоклеточной части тела родительской особи, один из способов бесполого размножения, свойственный многоклеточным организмам. У водорослей и грибов происходит путём отделения неспециализированных участков таллома или посредством образования специализированных участков (выводковые почки водоросли сфацелярии и др.) .
3)спорообразование-Размножение спорами — бесполое. Однако споры участвуют в процессе полового размножения у голосеменных и покрытосеменных, или цветковых, растений. Взрослое растение здесь является спорофитом, образующим макро- (женские) и микроспоры (мужские) , которые развиваются соответственно в зародышевый мешок и зрелое пыльцевое зерно, являющиеся гаметофитами.
4)Фрагмента́ция (лат. fragmentatio) — способ бесполого размножения, при котором особь делится на две или несколько частей (фрагментов) , каждая из которых растет и образует новый организм; способность некоторых живых существ восстанавливать утраченные органы или части тела (регенерация) .
Фрагментация происходит у некоторых нитчатых водорослей (спирогира) , у некоторых низших животных (например, плоские черви).