Александр

Существует ли какой-либо нормативный акт, регулирующий выдачу справок о нетрудоспособности студентов?

Roma Mitrokhin

Ворос не совсем понятен. По какой причине студент нетрудоспособен? В основном все прописано в трудовом кодексе, согласно ему работник нетрудоспособен при наличии больничного по болезни, либо по уходу за ребенком (или тяжелобольным родственником) , студент имеет право на учебный отпуск (подтверждение- справка из ВУЗа) . Еще обязаны предоставить несколько дней без содержания, если работник вступает в брак, по рождению ребенка (до отцов, с мамами и так все ясно) или для похорон близких родственников.