Наталья Веснина

Отказ психиатра в выдаче справок

Доброго времени суток. Проживаю и зарегистрирован в г. Уфа уже более 2 лет. Предыдущая регистрация г. Ноябрьск. При получении справки у Психиатора был получен отказ на основании (дословно) "мало зарегистрирован". Правомочно ли это? Где можно почитать положения в которых оговорены данные сроки. Далее Психиатром был составлен запрос по месту предыдущей прописки. При этом мне на руки ни каких свидетельств того, что я обращался к нему не было выдано. (Как подтвердить факт обращения и основание отказа для работодателя?) . После заполнения заполнения сказали прийти через 45 дней (где это оговорено? и не получится ли так что это будет 145 дней) . Справка необходима для ежегодного медицинского освидетельствования работодателя. Могу ли я получить справку у Психиатра что с момента регистрации в г. Уфа (а именно с такого-то.... ) по текущее время я не состоял на учёте и не обращался в Психиатрический диспансер?

Михаил Филатов

Психиатр должен дать справку о том что Вы состоите (не состоите) на учете. Для этого Вы предъявляете паспорт и военный билет, водительское удостоверение (если имеется) . При смене места жительства новый психиатр может сослаться на то, что сведения передаются в течение 1 года. Если Вам срочно надо, обращайтесь к психиатру, гл. врачу с просьбой направить письменный запрос по предыдущему месту жительства. Ответ должны дать в течение 30 дней. Можно попросить, чтобы направили запрос в военкомат, просить сообщить сведения о категории годности к военной службе, если комиссовали, то кто (психиатр или нет) . Если психиатр и гл. врач отказываются проводить мед. комиссию, отказываются писать запросы, то обращайтесь в отдел (комитет) здравоохранения, чтобы они приняли меры к психиатру.

Татьяна Сафрина

НЕ ВЫДАЮТ СПРАВКУ НА ПРАВА ОТПРОВЛЯЮТ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!?