Лена Сергеевы

отказ в выдаче документа

Месяц назад получила гражданство России/гражданство делала в Таджикистане при посольстве РФ/ в Россию приехала с российским загранпаспортом, На месте сделали мне внутренний паспорт. У меня в Душанбе остался сын-который заканчивает школу и в дальнейшем хочет продолжить образование в России. В посольстве в Душанбе, от сына требуют мою ксерокопию паспорта с КРАСНОЙ ПЕЧАТЬЮ УФМС. В Зилаире УФМС отказались мне давать ксерокопию, мотивируя, что Красная печать ставиться ТОЛЬКО В ПАСПОРТ.... и отправила меня заверять паспорт к нотариусу... В Посольстве эту копию не приняли... что мне делать. ? P.S. Мне самой дали гражданство на основании Заверенного красной печатью ксерокопии паспорта- моей мамы-она у меня Гражданка России.

Olga Sukharenko

требуйте в Зилаире УФМС письменный отказ дать ксерокопию с красной печатью, этот ответ предоставите в посольство